Пт. Мар 29th, 2024

Лукашенко насторожен поведением «восточного родного брата»

Президент Беларуси Александр Лукашенко насторожен позицией российских властей в отношении республики и хочет выяснить, какие цели они преследуют в действительности.

Об этом Лукашенко заявил во вторник на заседании Совета безопасности республики в Минске.

«Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с президентом России», — отметил глава белорусского государства.

«Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси», — добавил он.

«Но не учитывать это, конечно же, нельзя, — отметил Лукашенко. — Мы не драматизируем ситуацию, еще раз подчеркиваю. Мы просто хотим ясности».

«Мы с вами когда-то констатировали, что главные угрозы для нашей страны кроются в экономике, другой какой-то угрозы, в том числе со стороны неправительственных организаций, некой радикальной оппозиции, еще чего-то, нет и быть не может. Худо-бедно власти еще соответствуют интересам народа, — сказал президент Беларуси. — Несмотря на то, что у нас некоторые крылья опустили и перестали работать, народ терпит эту власть».

Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил цивилизованному миру о свой страх и страх других авторитарных правителей перед санкциями ЕС и США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x