Чт. Мар 28th, 2024

Обстановка в Луганске продолжает оставаться критической, в течение длительного времени люди живут в условиях отсутствия света, воды и связи.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По информации жителей, обстреливать город стали меньше, однако ежедневно происходят новые разрушения жилых домов и объектов инфраструктуры Луганска. Так, горожане сообщают об обстреле территории в районе универмага «Детский мир» и Центрального рынка, о возгорании и разрушении здания мебельной фабрики по улице Лутугинская.

По сообщениям луганчан, в городе выдают гуманитарную помощь, однако получают ее те, кто в состоянии под обстрелами добраться до мест ее распространения и выстоять в очереди.

Продукты, медикаменты и топливо в город по-прежнему не поставляют. Благодаря местному производителю и электрогенераторам каждый день в продаже есть хлеб. Однако из-за того, что людям не выплачивают зарплаты, пенсии и социальные выплаты, у них заканчиваются имеющиеся денежные средства.

Несмотря на вооруженные противостояния в Луганске, работники коммунальных служб делают все возможное для того, чтобы вывозить с территории жилых кварталов мусор. Также предпринимались действия по ремонту поврежденных троллейбусных контактных сетей, однако работа специалистов сводится к нулю из-за очередных обстрелов и попаданий боеприпасов.

Сохраняется критическая ситуация с отсутствием в городе воды. В связи со снижением температуры воздуха на улице, острым становится вопрос похолодания в квартирах, в которых выбиты стекла.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x