Пт. Мар 29th, 2024

И что ж этому МИД Московии так неймется? Оказывается, им больше всего надокучает «Правый сектор». Или мы чего-то не понимаем, или это лишь очередной повод для недовольства. Потому, что в Украине особенной активности этой организации не наблюдается, она держится, относительно, в тени, и после нескольких инцидентов, неизвестно как возникших, но сильно дискредитировавших организацию, особенных упоминаний в СМИ о ней нет. Свои действия лидеры организации проводят в условиях повышенной секретности, зарегистрированный кандидат в Президенты Украины Дмитрий Ярош особенно не пиарится, предвыборной кампании не проводят, и вообще лишний раз на глаза народу не появляются. Но, видимо, именно это в «Правом секторе» наибольше пугает правительство России. «Правый сектор» непредсказуем, невидимый, а, главное – вооружен. Поэтому заявление о необходимости разоружения незаконных формирований в первую очередь относится к этой организации.

Эту мысль подтвердил министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам встречи представителей ЕС, России, США и Украины, Женева, 17 апреля 2014 года на пресс-конференции: «Правый сектор» продолжает функционировать, отказывается сдавать оружие, аррогантно заявляя, что будет выполнять функции украинской армии в случае ее беспомощности. Все эти агрессивные проявления «покрываются» нашим Заявлением».

Можно сделать вывод, что «Правый сектор» не является проектом Путина, как об этом одно время ходили упорные слухи, а также, что Кремль опасается все же действий «Правого сектора», который в борьбе с оккупантами делает ставку на партизанскую войну. То есть, если Россия просит разоружить «Правый сектор», значит, эта организация на правильном пути и ее нужно вооружить и организовать еще больше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x