Чт. Апр 18th, 2024

Аксенов, как истинный пользователь социальных сетей, просто не «вылазит» с Twitter. Там он сообщает все свои мысли и предположения, формируя мышление других по-своему (или скорее Путинскому) образу и подобию.

Но как-то смешно ловить его на вранье, еще смешнее, что российское интернет-издание с четырехмиллионными просмотрами печатает информацию, которая противоречит сама себе.

РИА-Новости: 13:29, 14.04.2014 (обновлено: 16:13 14.04.2014): «Власти Киева втрое сократили объем подачи воды в Крым по Северокрымскому каналу, сообщило агентство Крыминформ в понедельник со ссылкой на первого вице-премьера региона Рустама Темиргалиева».

Интерфакс: 11:50, 14.04.2014 «При норме около 50 кубометров в секунду сейчас идет объем около 16 кубических метров в секунду, и то из-за того, что мы нашли техническое решение, не позволяющее им полностью эту воду перекрыть. Практически в три раза сократили поставки», — сказал Р.Темиргалиев журналистам в Симферополе».

РИА-Новости практически продублировали эту информацию.

А в 9:20 Сергей Аксенов написал на своей странице Twitter: «Украина сократила поставки воды в Крым почти в 13 раз. Мотив данного заключается в провокации Киевом Москвы, пользуясь положением Крыма».

В ответ ему: «Та нет все нормально течет как надо!», но неугомонный Аксенов сразу оправдался: «При сложившейся ситуации уменьшения поставок воды из Украины в Крым, мы перешли на резервные источники. Без воды не останемся!»

Население удивляется: так быстро отреагировали, что даже непонятно, а каким образом уменьшение подачи воды в 13 раз должно сказаться на наличии ее в кране.

Как истинный раб, Аксёнов в тот же день пожаловался Путину о проблемах с подачей воды в Крым. Об этом также написали в РИА-Новости. Он доложил о том, что «Киев сократил подачу воды около 5,5 куба в секунду, при норме около 70 кубов в секунду».

Ну если с подачей как-то можно манипулировать, то нормы, что выросли с 50 до 70 кубов в секунду – удивляют.

Но если эта информация в вечерних новостях России будет подаваться еще более «оптимистическая», то это уже не удивит, а воспримется как должное. Сарафанное радио за кумулятивным принципом. Надо бы Киселева послушать, там наверно прозвучит что-то с «ужасные бендеровцы-фашисты подорвали и завалили Северо-Крымский канал, чтобы мирные жители Крыма умерли от засухи…».

Таким образом формируется информационно-фейковое поле российских ЗМИ.

от UKRNEWS24