Пт. Мар 29th, 2024

Крым не нужен Путину, ему нужна Европа

Если почитать заголовки российских новостных изданий, то можно увидеть надежды, возлагаемые на Путина пророссийски настроенных крымчан. «Крым хочет…», «Крым рассчитывает…», «Крым надеется…»

Но сами жители полуострова, да и русские в России задавались ли вопросом: «Зачем на самом деле Путину Крым?» Ну, уж точно о спасении народа речь не идет. Закончится истерия по поводу бандеровцев и майдановцев, и у многих откроются глаза, только тогда уже может стать поздно. Конечно, отдельно взятые семьи будут возвращаться на Украину, но уже не на территорию Крыма.

Россия пытается превратить одно из самых тяжелых своих геополитических поражений по Украине, в победу. Путин убежден, что распад Советского Союза был величайшей катастрофой XX века. Раскол Украины на западную и восточную части способен отчасти восстановить утраченный статус-кво. Кроме того, это лучшая гарантия ее невступления в ЕС и НАТО. Присоединение Крыма к России в этой ситуации маловероятно, но речь вполне может идти о его автономии. Тогда Россия может больше не волноваться о судьбе своих военных баз.

Если откинуть все пропагандистские теории, то сегодня в Украине идет примитивное поглощение сильнейшим более слабого. И этой участи может подвергнуться любой народ.

Украина, в силу своего географического размещения и геополитического значения всегда заслоняла собой либеральную Европу от влияния агрессивного соседа. Сегодня присоединение Украины к Европе автоматически снимает с нее буферные функции. Хотят ли этого в Европе? Или их лучше устраивает вечно страдающая за них страна?

Ответить сложно. Ясно только одно, когда войска Путина будут стоять на границе с Польшей, у европейцев найдется оружие, войска и способы остановить агрессора.

«Крым хочет сохранить статус парламентской республики в случае вхождения автономии в состав РФ по итогам референдума», — заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Крым рассчитывает на расширение полномочий в случае вхождения в состав Российской Федерации», — сообщил тот же Константинов.

А хочет ли этого Путин?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
т
т
10 лет назад

гебельсовская пропаганда заглохните.

Amonito
Amonito
10 лет назад

сраная расея пукинско-гундяевская получит дырку от бублика, но не Украину.

Stas
Stas
10 лет назад

Этот пацан просто мерзость со своими подельниками и поддерживающими их

3
0
Would love your thoughts, please comment.x