Чт. Мар 28th, 2024

Владимир Парасюк рассказывает о конюшнях Януковича, охраняемых вооруженными людьми и попыток представителей МВД повлиять на обнародование информации о наличии в них лошадей, защищая при этом частного конезаводчика с сомнительной репутацией.

Згара Константин Константинович, 13.03.1962 г., прописан в с. Касьяновка, владение и контроль: МЧП «Олмак», ООО «Инга», ООО «Райф», владелец конного завода «Милленниум», председатель Правления «Жокей-клуб «Украина».

ИА «Руспрес», ссылаясь на обзорную справку от МВД в отношении криминальных связей украинского миллиардера Рината Ахметова, назвал Константина Згару криминальным авторитетом среди донецкой оргпреступности. Детальной информации о незаконной деятельности Згары найти не удалось. Хотя он часто вспоминается в связи с непрофессиональным и нечестным подходом в сфере коневодства и организации конных скачек. Например, особо недовольны были специалисты в коневодстве его работой на львовском ипподроме: «Замена травяной скаковой дорожки на песчаную во время испытаний в скаковой день, изменение дистанции скачки — это далеко не весь перечень изворотливой деятельности на львовском ипподроме некоего Константина Згары президента малоизвестного широкому кругу специалистов в коневодстве, но достаточно сомнительного учреждения под пафосным названием «Ассоциация разведения и скачек чистокровных верховых коней «Жокей-клуб Украина». От скачек отстранялись лошади других производителей и заменялись собственностью Згары. Кроме того, промелькнула информация о рейдерском захвате в 2011 году конюшни в г. Ракитное Киевской области, под прикрытием местных УБОПовцев. «А на этой конюшне находится 60 элитных лошадей, среди которых есть особи стоимостью в несколько миллионов долларов. Часть из них долго пытался заполучить некий конезаводчик из Мариуполя Загара, друг господ Ахметова и Саши-Вити Януковичей». Вроде публичных доказательств нет, то слава о конезаводчике Константине Згаре шла не добрая. Среди приближенных ходят слухи о рейдерском захвате всех лошадей, найденых во время зачистки одного из периметров зоны АТО.

Владимир Парасюк, который сообщил со своей странице в соцсети о сложившейся ситуации рассказывает, что когда начали разбирать вопрос, к ним стали активно названивать из СБУ г. Киева, оправдывая Константина Згару и требуя оставить в покое «честного человека». Дальше еще интересней – начались звонки от руководителей МВД с настойчивыми рекомендациями убираться с конюшни как можно дальше.

В этой ситуации Владимира Парасюка, как человека, завоевавшего доверие миллионов украинцев, наиболее возмутило то, что несмотря на все последние изменения в Украине, на войну на Донбассе, где гибнут простые ребята, милиция так и осталась продажной и коррумпированной.

«Жодна реформа міліції, жоднізакони не змусятьїхприпинитикрасти. Якщолюдиназвикла так жити, то навіть, якщо Ви їйзбільшите зарплату вдвічічивтричі, вона всерівно буде братихабарі. Єдинийвихід — розігнатицекодло і набрати в міліціюнових людей. Нехай вони будуть без досвіду, чиспочаткуїмбракуватимепрофесійності, зате вони будутьчесні. Більшістьтеперішніхментів і так в органипотрапили за чемодани і не всінавітьКримінальний кодекс читали, тому втрата невелика», — пишет Владимир Парасюк. -«Покипростіукраїнцівоюють на сході і захищаютьУкраїну, чиновники всіхрівнів безбожно крадуть, покиніхто не дивиться. Знають хапуги, що ми повернемось і повиганяємоїхусіх з добре насидженихкрісел, тому хочутьнакрасти так, щобще внукам вистачило. Але ж ми все бачимо і дуже скоро Ви будете відповідати за кожнугривню, яку поцупили в українського народу».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x