Чт. Апр 18th, 2024

В этом хаосе мыслей и чувств, который мы называем современным миром, только Бог видит причинно-следственную связь. Только Он определяет количество невзгод, что может стерпеть человек, семья, страна — до наступления переломного момента…

Снова возвращаюсь к Евромайдану, чтобы напомнить — это была концентрация эмоций, а не физически построенные баррикады. Сегодня точатся дискуссии: убирать, не убирать – пустая трата времени. Баррикады уберутся сами, когда для этого наступит время. Суть не в мусоре или подозрительных личностях — суть в том, что сотник Николай Бондар так и не увидел причин, почему должен расходиться Майдан. Он пришел сюда по доброй воле и уйдет только так. У каждого в этой битве свое предназначение. И никто ничего не сможет поделать с этим Майданом, пока сотник Бондар не скажет: «Наше призначення у цьому протистоянні виконане. Ми перемогли. Слава Україні!»

Несмотря на Небесную сотню, что давно по количеству превысила свое название, в Украине переломный момент не настал. Нет доверия к действиям, нет прозрачности в отношениях. Люди решительны, но власть растеряна. Они там, на своем Олимпе, никогда не видели настоящей жизни. Они все еще, по старой привычке, пытаются дергаться. Осторожно и с опаской. Они понимают, что проверенные схемы уже не работают, а новых еще не придумали. А все ведь очень просто — власть должна быть прозрачной и профессиональной, как и армия, медицина, образование, бизнес. Всегда удивляюсь «лаконичности» нашего законодательства: в определении дефиниции пока дочитаешь до конца предложения, забываешь, о чем была речь вначале. Вряд ли это от того, что простой гражданин может понять смысл высказываний, сформулированных на уровне набора умных слов. И всегда удивляли предложения в американском законодательстве – короткие, простые, понятные предложения, даже Googl-переводчик справляется без ошибок. Это об истоках коррупции.

Коррупция слишком глубоко въелась в сознание чиновников любой масти. Исправить положение невозможно. Можно только все и всех выбросить из этой системы. И саму систему тоже выбросить. И построить все заново. Уже слышу голоса: «А кто строить будет? Где найдете умельцев?» Тихо, граждане, не волнуйтесь. Без вас все отлично построится. Вот, например, сегодняшняя армия. Спросите, кто сегодня воюет на Востоке, хоть одно имя генерала всплывет? Кто знает этих генералов? За какие заслуги они вообще стали генералами. Мы, народ, знаем эти заслуги? Что сделали украинские генералы для украинской армии? Построили себе дома руками срочников? Что делают министры, кроме беспрестанного пиара?

Уважаю Дмитрия Яроша за то, что он в свое время сказал просто и ясно: «Україна потребує моєї присутності на Сході більше, ніж президентства у Києві». И до свидания пиар. Он спокойно, без лишней огласки делал свое дело. Заметьте, только несколько дней в СМИ стали появляться подтверждения нахождения Правого сектора на Донбассе. «Правий сектор» виник як революційний військово-політичний рух в листопаді минулого року. За цей час він пройшов різні етапи розвитку та становлення. Наша організація завжди діяла в ім’я вищих ідеалів. Саме тому в цей нелегкий для Батьківщини час активісти та бійці «Правого сектора» стоять на захисті Незалежності та територіальної цілісності України» — из обращения Дмитрия Яроша. – «…для збільшення ефективності дій добровольчих підрозділів «Правого сектора» було сформовано Добровольчий Український Корпус, який діє в координації з державними силовими структурами. Від сьогодні обов’язком кожного активіста «Правого сектора» є реалізація гасла «Все для Перемоги!». Кожен, хто займається партійною метушнею та інтригами або за рахунок нашого революційного і національно-визвольного руху вирішує свої меркантильні інтереси, на крові Героїв та славі хлопців і дівчат, які воюють, заробляє собі політичні дивіденди та юдині срібняки, стає поза нашою Організацією». Как хорошо сказано. И не только вне Правого сектора, а вне Украины, как страны, вне внимания и уважения украинцев, как нации. Вообще вне всего. Хочется писать о Яроше, Семенченко, Парасюке. Об умельцах, что придумали бронированную скорую помощь. О тех, кто реально талантлив, харизматичен и является настоящим патриотом Украины.

Сложно вести войну сразу на всех фронтах: на Востоке с сепаратистами и террористами, в Киеве и на местах со старой чиновничьей ордой, в информационной сфере с троллями, диванными рашистами и просто непросвещенными. Сложно. Но придется. Иначе переломный момент в Украине не настанет. А мера терпения определяется количеством жизней. Или смертей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
С
С
9 лет назад

Надеюсь на зиму покрышек хватит?

Niki Gad
Niki Gad
9 лет назад

Жуй тебе в рот майданутый афтар…

Korn
Korn
9 лет назад

дибилы у вас на территории самолёт разбился угомонитесь уже идиоты

Атас
Атас
9 лет назад

По-моему, если разобраться в Киеве, всё остальное само по себе уляжется …

4
0
Would love your thoughts, please comment.x