Пт. Апр 19th, 2024

Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины На примере Молдовы можно проследить готовящийся сценарий разрушения территориальной целостности Украины.

Об этом пишет киевская газета «День», редактируемая Ларисой Ившиной, супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

«Не случайно активизировались пророссийские силы под камуфляжем федерализации. Проталкивание этой идеи – прямой путь к разрушению Украинского государства и как более дальняя цель – присоединение к России наших областей по частям. Крым – первый на очереди. Модель отрабатывается на Молдове, где села и города объявляют о присоединении к России», – говорится в публикации.

«У наших границ замороженная горячая точка в виде Приднестровья. И там тысячи наших граждан, которых Украина обязана защищать, как того требует Основной закон и гарантом исполнения которого является Президент Виктор Янукович. Что Украина сделала, чтобы погасить этот конфликт? Практически ничего, все отдано на откуп России. И та пользуется этим нам же во вред, время от времени поднимая его градус», – пишет украинская газета.

Издание полагает, что Украина оказалась перед реальной угрозой утраты государственности.

«Иметь свое государство во главе с президентом (нами же избранным!) или присланных с берегов Невы или Москвы-реки областных сатрапов. Как это было триста лет в нашей истории. Иметь наш украинский паспорт или книжицу с двуглавым орлом? Дилемма очень простая. Либо мы будем строить и укреплять свою страну, оставаясь поданными Украинского государства во главе в данный момент с Виктором Януковичем, либо же постепенно превращаемся в поданных российского царя или президента Владимира Путина. Утратим то, что было завоевано с таким трудом и реками крови борцов за независимость и жертв Голодомора, или войдем в семью европейских и уважаемых народов», – резюмирует «День».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pashel Nahuy
Pashel Nahuy
11 лет назад

Дай дураку стеклянный .уй… Так и Украинасо своим суверенитетом и государственностью. Хохлы, у вас есть только одна свобода, от здравого смысла.

Katerina Maslova
Katerina Maslova
11 лет назад
Reply to  Pashel Nahuy

Пшёл обратно на родину — на помойку, тварь шелудивая обкуренная.

всеслав
всеслав
11 лет назад
Reply to  Pashel Nahuy

Оце і є типовий кацап!  У нього словниковий запас менший, ніж у Елочки. Причому, з наявних 20 слів — повина матюків. Він навіть ім’я собі взяв матючне. У нього, мабуть, і на лобі статевий орган орангутанга-самця виріс, який він теж називає матюком. Він посилає матюками батька, матір, дітей, а вони — його. І ось ТАКЕ хоче, щоб ми жили з ним разом!.. Тьфу, нещасні московські збоченці!

козак
козак
11 лет назад

газета «День» абсолютно права, когда закончатся наши сопли и возьмет верх наша сила и воля?

Terger
Terger
11 лет назад

А що по даному питанню скаже сам екс-глава СБУ?

Ivan
Ivan
11 лет назад

Ясный пень что московские монголоиды засевшие в украинском сбу и армии делают все что Русь=Украину развалить. А чего стоит хазаров, арбузов, клюев, ахметов, фирташ, януковичи -не будучи русичами=украинцами, эти шавки московской азиопы служат развалу нашей страны. Им выгоден ее коллапс. Вспомните ивашко или бакай -нашкодившие на миллиарды сбежали в московию. Или бывший сбушник сацюк -куда бежал? в московию. Но ведь он сотрудник спецслужб? И что? Главное чьих? Московских. Так что украина остается колонией, как бы националисты не понтовались что есть государство. Оно НЕ украинского народа.

Oleksandr Kolodiazhnyi
Oleksandr Kolodiazhnyi
11 лет назад
Reply to  Ivan

Іван, я доповню, що наша держава зараз і не російського, єврейського, або будь-якого іншого з народів. Ми всі живемо в умовах кримінальної окупації. 

Гостья
Гостья
11 лет назад

Вонючьки америкозы добрались до Молдовы!!! Будут они ПРОКЛЯТЫ цунами!!!

wwwwww1
wwwwww1
11 лет назад

ЛЮДИ хотят жить в одном государстве, а выдумали какую-то незалежнисть и разлучили родных людей. НО когда-нибудь мы всеравно будем ВМЕСТЕ ЖИТЬ в ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x