Чт. Апр 18th, 2024

«Голый зад» России: продавцы одежды приостановили поставки в РФ

Крупнейшие продавцы одежды, обуви и аксессуаров приняли решение приостановить поставки товаров в магазины одежды. Как стало известно, торговые отношения решили заморозить лидер рынка испанский концерн Inditex, которому принадлежат Zara, Oysho и Bershka, а также BNS Group, управляющая в России такими сетями, как Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop.

Как пояснил гендиректор BNS Group Денис Богатырев, компания взяла паузу до конца текущего года — первой недели 2015 года. «Мы остановили платежи поставщикам. Они отнеслись с пониманием, потому что курс доллара и евро нереальный, ждем отскока», — рассказал один из крупнейших продавцов одежды на российском рынке.

Такое решение объясняется тем, что компании не конвертируют рубли на валюту согласно текущего курса в соответствии задерживая оплату заказов и поставок. Он рассказал, что у продавцов, через экономическое состояние, просто нет денег для оплаты новых коллекций.

Напоминаем, что Европейский союз готов отменить санкции против Российской Федерации только в том случае, если будут устранены причины их введения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x