Чт. Апр 25th, 2024

Scr1254

В последнее время медики и зоологи отмечают, что многие граждане страдают из-за укусов змей. Количество обращений в медпункты и больницы увеличилось. Эксперты предупреждают, что змеи стали чересчур активными из-за аномально жаркой погоды и резких перепадов температур, когда в определённой местности проходит обильный дождь.

Змеи активно атакуют украинцев, из-за чего последние вынуждены обращаться в больницы за помощью. Медики успокаивают общественных активистов тем, что в медпунктах находится предостаточно сыворотки для таких случаев. В одной только Львовской области за последнее время зафиксированы четверо пострадавших от змеиных укусов.

Обычно змеи кусали людей, когда последние работали в полях или собирали ягоды в лесных массивах. Часто пострадавшие были неосторожными при хождении на полях. Примечательно, что среди доставленных в больницы много женщин. В частности, пострадали три женщины и одна девочка-подросток в селе Жупаны Львовской области.

Эксперты напоминают, что змеи являются пугливыми существами и чаще всего стараются уползти от человека. Однако могут и атаковать, если на них наступить сверху специально или по неосторожности. Опасными на территории Украины часто считаются гадюки, их укус может спровоцировать летальный случай в отдельных случаях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x