Пт. Мар 29th, 2024

Scr748

В Кривом Роге местные жители удивились свежевыпавшему снегу. Причём внимание привлёк, а тревогу вызвал его нелепый красный цвет. Очевидцы снимают видео с загадочными осадками необычной раскраски и выкладывают их в социальных сетях. Комментаторы предполагают, что во всём виноваты инфраструктурные объекты города.

В то же время местные средства массовой информации отмечают в своих публицистических материалах, что криворожане давно привыкли к аномальным осадкам. И снег здесь бывает разноцветным каждый декабрь-январь. Другие очевидцы сообщают, что красным цветом снег не ограничился. В других районах города он выпал чёрного, синего и тёмно-серого оттенка.

Следует отметить, разноцветный снег фиксируют около крупных заводов. Чёрный снег был замечен около «АрселорМиттала». Комментаторы в социальных сетях предполагают, что многие компании не используют современные фильтры, потому осадки от производства выпадают вместе со снегом. Кривой Рог является одним из наиболее загрязнённых городов в Днепропетровской области и по всей Украине.

Ранее международные экологи предупреждали, что ситуация с большим количеством пластика в Мировом океане продолжает ухудшаться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x