Вт. Апр 23rd, 2024

Действующего президента Украины Владимира Зеленского призвали подать в отставку, поскольку он нарушил своё же собственное обещание. С таким призывом политтехнолог Виктор Уколов зарегистрировал петицию об отставке главы государства. По словам инициатора петиции, президент должен исполнять обещания.

Политтехнолог Виктор Уколов зарегистрировал петицию на сайте президента с требованием к Владимиру Зеленскому подать в отставку. Инициатор петиции обвинил действующего главу государства в том, что он солгал избирателям, поскольку ранее сам обещал уйти с поста, если нарушит закон.

Недавно президент Украины лично признался в том, что не оповестил антикоррупционные органы о большой сумме незадекларированных облигаций. Уколов напомнил, что обещание было дано президентом 18 апреля 2019 года в программе «Право на власть», в чём может убедиться каждый.

Огромная сумма денег была выручена от продажи ОВГЗ, а потому президент нарушил закон о противодействии коррупции. Петиция была зарегистрирована на официальном сайте главы государства. Чтобы президент её рассмотрел, она должна набрать не менее 25 тысяч голосов. Открытой петиция для голосования будет около трёх месяцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x