Вт. Мар 19th, 2024

По мнению главы украинского государства Владимира Зеленского, подсобить в остановке строительства «Северного потока-2» может его американский коллега Дональд Трамп, с которым он собирается встретиться в ближайшем будущем. Об этом президент Украины заявил во время представления нового руководителя Львовской ОГА.

Весь Европейский союз будет поддерживать строительство «Северного потока-2», полагает Владимир Зеленский. Исключением будет являться Дания. Вопрос этот решён, и его можно сравнить с возвращением России в ПАСЕ. Политики продолжат спекулировать этой темой, а нас [украинцев] никто спрашивать не будет, уверен президент Украины.

Ни Германия, ни Франция не заинтересованы в противодействии «Северному потоку-2», потому как они тесно связаны бизнес-интересами, намекнул Владимир Зеленский. Единственным решением может быть встреча с американским президентом, и от этого человека зависит, качнётся ли чаша весов в пользу Украины.

Следует отметить, Россия продолжает строить «Северный поток-2» вопреки противодействию отдельных европейских стран. Категорически против обходного газопотока выступают Украина, Польша и страны Балтии. Отмечается, что Украина может потерять несколько миллиардов долларов из-за сокращения транзита.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x