Вт. Мар 19th, 2024

Специальный представитель Госдепа США Курт Волкер уверен, что Владимир Зеленский, президент Украины, осуществляет очень положительные шаги, которые направлены на разведение военных сил в районе Станицы Луганской. Волкер напомнил, что ранее все претензии сторон упирались в этот фактор.

Шаги президента Владимира Зеленского, направленные на разведение военных сил в Станице Луганской, следует считать очень положительными. До этого все претензии и дискуссии между Украиной и Россией начинались с вопроса разведения военных сил. Потому Курт Волкер полагает, что сам факт такого разведения следует считать позитивным.

Дипломат уверен, что США надеются на ответный шаг с российской стороны, а Москва начнёт конструктивно взаимодействовать с украинскими партнёрами и международным сообществом. Волкер напомнил о необходимости восстановить мост в Станице Луганской. Президент Зеленский не сможет контролировать действия России и воспрепятствовать её давлению, констатировал спецпредставитель США.

Ранее в Станице Луганской началось разведение сил между незаконными вооружёнными формирования Донбасса и правительственными войсками.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x