Ср. Апр 24th, 2024

По мнению вице-премьера Украины Дмитрия Кулебы, война между Украиной и Россией будет закончена только тогда, когда последняя вернёт Украине оккупированный Крым и выплатит все компенсации. Нормализация отношений с Россией ожидается лишь в долгосрочной перспективе.

Война между Украиной и Россией будет закончена, когда последняя выплатит Украине все компенсации за агрессию на Донбассе. Также Россия должна вернуть Украине оккупированный Крым в 2014 году. Такое мнение в интервью изданию «РБК-Украина» высказал вице-премьер Дмитрий Кулеба.

Кулеба отметил, что он искренне желает окончания войны с Россией. Долгосрочная перспектива является тем рубежом, когда между двумя странами возможна нормализация отношений. Однако никто ничего не забудет, считает вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической интеграции. Концом войны будет считаться только возврат Крыма Украине и выплата всех компенсаций.

Вице-премьер прокомментировал тему репараций. Чиновник считает, что пока что полный объём компенсаций неизвестен. Однако он признаёт факт вывоза и разрушения всех заводов, затопления шахт и наличия экологической катастрофы. Крым вернётся в Украину, когда Россия максимально ослабнет. Ослабевшие руки России тогда просто выпустят оккупированную территорию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x