Чт. Мар 28th, 2024

Scr127

Пока вся страна разбирает последствия снежной стихии в первый весенний день, во Львове произошёл неприятный сюрприз другого порядка — коммунальный. В местном исполкоме формально новые тарифы были утверждены почти месяц назад, однако подорожание стало реальностью только первого марта. Отныне львовяне будут платить за квартплату больше почти на двенадцать процентов.

Девятого февраля в исполнительном комитете Львовского горсовета приняли решение увеличить тарифы на содержание домов и околодомовых территорий. Как пояснила местная чиновница в секторе жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк, подорожание было неизбежно: во-первых, старый тариф основывался на старом показателе минимальных доходов; во-вторых, в очередной раз подорожали горюче-смазочные материалы.

Новые тарифы коснутся уборки лестничных клеток, придомовых территорий, обслуживания системы водоснабжения, ремонта канализации, модернизации освещения. Каждый многоэтажный дом устанавливает свой отдельный тариф. Следует отметить, что повышение на двенадцать процентов — это средний показатель. В некоторых домах тариф вырастет всего лишь на пару процентов, в то время как в других рост будет более существенен — на двадцать пять и более.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x