Пт. Апр 19th, 2024

Image1205

Вчера торжественным проходом участников по красной дорожке, началась праздничная церемония открытия 62-го международного песенного конкурса «Евровидение», сообщает официальный сайт конкурса Eurovision.ua.

Представители всех 42 стран, участвующих в этом году, прошли по красной дорожке, которая располагалась от улицы Грушевского до смотровой площадки над Днепром.
Конкурсанты шли в алфавитном порядке, согласно названиям их стран. Так, первой шла конкурсантка из Албании, а замыкали процессию представители Украины, принимающей страны в этом году. С правой стороны дорожки была организована зона для прессы, с левой расположились фаны и гости конкурса. Это сделано для того, чтоб в любой момент конкурсанты могли остановиться и пообщаться с журналистами или сфотографироваться с поклонниками.

После красной дорожки, конкурсанты проследовали в КВЦ «Парковый», где в 20.00 началась закрытая часть церемонии открытия. Эта часть транслируется в прямом эфире на экраны в городке Евровидения на Крещатике. Праздничную церемонию ведут Маша Ефросинина и Александр Педан.

Также на церемонии открытия, торжественной речью, отметились мэр города Киева В. Кличко, и супруга украинского президента Марина Порошенко.

Видео царемонии открытия песенного конкурса «Евровидение 17» в Киеве

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x