Пт. Апр 19th, 2024

Руководитель партии «Голос» Святослав Вакарчук раскритиковал Юлию Тимошенко за прогулы в Верховной Раде и предложил ей исправиться в новом созыве украинского парламента. Лидер «Голоса» параллельно предложил принять закон о лишении нардепов мандатов, если те вздумают прогуливать заседания Рады.

Глава партии «Голос» Святослав Вакарчук полагает, что лидер фракции «Батькивщина» в парламенте должна либо исправиться в следующем созыве Верховной Рады, либо сложить мандат. Музыкант напомнил, что 8 созыв Верховной Рады Юлией Тимошенко был прогулян почти на 75%. Вакарчук сообщил, что Тимошенко согласилась подсобить инициативе «Голоса», которая будет ориентирована на лишение нардепов мандатов за прогулы.

В то же время Юлия Тимошенко заявила, что является дисциплинированным народным депутатом. Вакарчук констатировал, что надеется на её поддержку в новом созыве Верховной Рады, потому как в случае отсутствия дисциплины, по его словам, глава «Батькивщины» более одной сессии в парламенте не продержится.

Ранее лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко подверг критике Святослава Вакарчука, что тот не оперирует цифрами и фактами во время своих выступлений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x