Пт. Мар 29th, 2024

Scr430

Вспышку вирусного гепатита зафиксировали в Житомирской области. В больницу с таким диагнозом сразу попали пять школьников. В одной из общеобразовательных школ в Коростенском районе на больничные койки попали девятиклассники. Трое из них переживают лёгкое болезненное состояние, в то время как у двух других врачи констатировали заболеваемость средней тяжести.

Инфекционная вспышка стала причиной приезда медкомиссии, которая проверила, в каком порядке проходит процесс обучения. Предварительные результаты показали, что школьный персонал сделал недостаточно для того, чтобы гарантировать полноценные гигиенические условия для сельских детей, обнаружены нарушения питьевого режима, отсутствуют дезинфицирующие средства, в пищеблоке найдены насекомые и прочие недостатки.

На данный момент комиссия успела отобрать пробы воды, которую пьют школьники, обследованы сотрудники столовой, продолжается процесс анализа в лаборатории относительно поиска вредных бактерий. Врачи посетили дома пострадавших детей, провели обследование родителей и родственников. В сельской школе после окончания исследований провели качественную дезинфекцию.

Лабораторный центр области отмечает, что следит за ситуацией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x