Пт. Мар 29th, 2024

Scr604

В Херсоне маршрутчики добились подорожания проезда. Однако оно будет не столь существенным, как предполагалось ранее. При этом сами перевозчики не сильно рады повышению тарифа, поскольку оно оказалось не настолько высоким. В начале протестов маршрутчики требовали повысить проезд до 8-10 грн.

Херсонские перевозчики добились от местных властей повышения платы за проезд в общественном транспорте. Однако 6 гривен нельзя назвать той объективной суммой, которая позволит модернизировать маршрутки. Этого достаточно лишь для того, чтобы крыша в автобусе не протекала и колёса не отвалились.

В Херсонском исполкоме заммэра Игорь Козаков заявил, что 6 грн вполне достаточно для перевозчиков. Если маршрутчики продолжат бунтовать, то местные власти просто разорвут с ними договора о перевозке пассажиров. Мол, вполне достаточно и других перевозчиков из других населённых пунктов.

При этом заместитель мэра добавил, что электронные билеты в ближайшее время введены не будут. Сначала необходимо обновить транспорт. Транспортный коллапс при 6 грн за проезд априори случиться не может. Козаков добавил, что горожан смогут выручить троллейбусы. Обычно проезд в них намного меньше, чем в маршрутках и автобусах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x