Пт. Мар 29th, 2024

Scr1216

В «Харьковском метрополитене» прокомментировали действующие тарифы, которые недавно были повышены. Сотрудники метро отмечают, что даже тариф в 8 гривен не гарантирует высокий уровень обслуживания, поскольку себестоимость перевозок должна быть при более высоком уровне оплаты.

Сотрудники «Харьковского метрополитена» уверены, что тариф в 5 гривен для метро является просто убийственным: это фактически остановка предприятия. Они предупреждают, что интервал между приездом поездов метро будет составлять 10 минут и в дальнейшем только увеличится, ведь сотрудники должны обеспечивать высокий уровень безопасности.

Даже оплата на уровне 8 гривен не позволит покрыть большинство расходов предприятия. В расходы включены ремонт, техобслуживание, выплата заработной платы и оплата коммунальных услуг. Как заявил руководитель предприятия Вячеслав Стаматин, метро представляет собой социальный вид транспорта, он не ориентирован на зарабатывание больших сумм денег.

Предприятие «Харьковский метрополитен» посетили депутаты местного городского совета, чтобы обосновать повышение тарифов на проезд в метро. Ранее через суд харьковские активисты отменили повышение тарифа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x