Чт. Апр 25th, 2024

Scr874

Проезд в харьковском метрополитене скоро подорожает. Об этом заявил действующий глава города Геннадий Кернес. Он сообщил, что подорожать могут и другие виды транспорта. Такие заявки уже поданы на рассмотрение городского совета. При этом размеры подорожания мэр города огласить не решился.

Действующий городской голова Харькова Геннадий Кернес во время встречи с журналистами сообщил, что проезд в транспорте в скором времени подорожает. Подорожание может коснуться всего электротранспорта города: заявки на повышение проезда в метро, трамваях и троллейбусах уже находятся на рассмотрение.

Харьковский мэр констатировал, что существенно выросла в цене электроэнергия, увеличился размер минимальной заработной платы, а потому сотрудники транспортной отрасли вынуждены пойти на повышение тарифов. Иначе нет смысла ездить этому транспорту, если он будет работать себе в убыток. Параллельно в ведомствах работают над обновлением транспортного состава.

О новых ценах на проезд в транспорте Кернес говорить не решился. Новые тарифы станут известны после того, как будут пройдены все необходимые процедуры. Ранее в 2018 году в Харькове уже дорожал транспорт: одна поездка в метро стала обходиться в 5 грн вместо 4.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x