Чт. Мар 28th, 2024

Scr417

Харьковчане в социальных сетях бурно обсуждают последние тарифные изменения. Возмущение местных жителей выражается в том, что они не согласны с изменением цены проезда в электротранспорте в сторону повышения. В исполкоме городского совета отмечают: у них нет другого выхода, за последний год расценки сильно поменялись.

Городской электротранспорт станет стоить на одну гривну дороже в расчёте за одну поездку. А всё потому, что он снова стал убыточным из-за последних изменений в государственном бюджете Украины. Поскольку сильно подорожали горюче-смазочные комплектующие и повысилась минимальная заработная плата, перевозчики вынуждены поднять тарифы.

При этом в исполкоме отмечают, что, если харьковчане купили проездные до момента официального повышения тарифов, то они смогут ездить по сниженным ценам. Проезд в метро по новым расценкам будет стоить пять гривен вместо четырёх, трамвай и троллейбус подорожают с трёх до четырёх гривен.

В социальных сетях харьковчане выражают несогласие с новыми тарифами, в то же время некоторые упрекают малоактивный электорат в нежелании выходить на социально-экономические протесты. В частности, на последних протестах количество участников обычно не превышало сотни человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x