Чт. Мар 28th, 2024

 

По двум основным причинам в Украине растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом заявил руководитель представительства ВОЗ в Украине Ярно Хабихт. Если три месяца назад в стране делали тысячу тестов, то сегодня это число выросло почти в десяток раз, напомнил эксперт ВОЗ.

В Украине темпы распространения и заболеваемости COVID-19 растут по двум причинам: во-первых, выросли масштабы тестирования; во-вторых, украинцы перестали соблюдать меры предосторожности. Если несколько месяцев назад по стране делали тысячу тестов, то сегодня это число достигло 13 тысяч.

Параллельно нельзя не увидеть, что украинцы стали более расслабленными, они прекратили соблюдать социальную дистанцию, подчеркнул глава представительства ВОЗ в Украине Ярно Хабихт. Если темпы роста заболеваемости увеличатся дальше, то не только благодаря расширению объёмам тестирования, но и потому, что люди расслабились.

На 16 июля нынешнего года, в Украине смогли зафиксировать 848 случаев, когда граждане заразились коронавирусной инфекцией.

Ранее президент Владимир Зеленский признал, что украинцы устали от карантина, а потому дольше, чем на месяц сразу, он продлеваться не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x