Чт. Мар 28th, 2024

Вторая волна коронавирусной пандемии наступит в Украине в октябре-апреле нынешнего и следующего года. Об этом заявил на брифинге 4 августа главный санврач страны Виктор Ляшко. Он поведал гражданам, что в Минздраве готовятся встретить новую волну инфекции во всеоружии.

Вторая волна коронавируса наступит в Украине в октябре нынешнего года. И длиться она будет до апреля 2021-го, то есть, вспышка произойдёт аккурат во время эпидемического сезона гриппа и ОРВИ. В Германии и Швейцарии происходит аналогичная ситуация, поскольку там медики начали фиксировать рост заболеваемости.

Ныне в украинских больницах готовятся ко второй волне и начали увеличивать число доступных коек. Медики активно подводят кислород к кроватям в отдельных палатах, проводятся мероприятия по обеспечению вирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Санврач уверен, что нужно готовиться, пока есть время.

Виктор Ляшко акцентировал внимание на вакцинации населения от гриппа в новом сезоне. Ранее в Украине зафиксировали очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За сутки заразились более 1 тысячи человек. В Германии объявили о старте второй волны коронавирусной инфекции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x