Пт. Апр 19th, 2024

Scr1317

В ближайшие дни погода в Украине будет непростой, о чём предупреждают синоптики и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В стране ожидаются грозы, шквалы и град, порывы ветра способны повредить имущество, потому гражданам лучше передвигаться в такую погоду лишь в случае крайней необходимости.

Относительно простой ситуация будет только на востоке Украины. В Приазовье погода также без сильных аномалий. Западные и центральные области страны окажутся под воздействием мощного циклона, который обрушит на эти регионы обильные дожди при содействии сильного ветра. В ГСЧС объявили о штормовом предупреждении.

Шквалы будут достигать двадцати метров в секунду, в некоторых областях синоптики пообещали град и летние грозы. Карпаты и Прикарпатье могут столкнуться с ливневыми осадками, потому туристам лучше не заниматься покорением местных вершин. Львовская, Ивано-Франковская и Черновицкая области окажутся в эпицентре шторма. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях ожидается солнечная погода без осадков.

Следует отметить, что ранее в Украине в нескольких местах зафиксировали на видео смерчи местные жители. Климатологи уверены: подобные явления являются главным доказательством быстрого изменения климата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x