Чт. Апр 25th, 2024

Scr979

В государственной компании «Укргаздобыча» сообщили, что в Украине открыто газовое месторождение крупных размеров. Общие объёмы залежей природного газа могут превысить полтора миллиарда кубометров. При этом точные оценки подтверждены на уровне трёхсот миллионов кубометров.

«Укргаздобыча» подтверждает, что в Украине открыто крупное месторождение природного газа. Находится оно в Харьковской области. Примечательно, что специальное разрешение на разведку недр и добычу ресурсов получено всего лишь за семнадцать месяцев. Хотя чаще всего на получение разрешения уходит не менее двух лет.

Следует отметить, что новость вызвала интерес экономических экспертов, поскольку главный вопрос, задаваемый среди них, звучит следующим образом: повлияет ли на цены внутреннего рынка новое месторождение. Экономисты отмечают, что по всем правилам рынка тарифы на природный газ должны снизиться для бытовых потребителей.

В то же время скептики указывают на минимальный срок получения спецразрешения для бурения и добычи энергоресурсов. Некоторые аналитики сомневаются в возможности снизить тарифы, ведь уравнивание тарифов для промышленности и бытового потребления является одним из условий международных кредиторов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x