Чт. Мар 28th, 2024

Image0178

В одной из областей Украины специалисты сумели обнаружить баснословные залежи золота. Почти три тонны можно гипотетически извлечь в Закарпатском регионе. Золотоносная руда является практически нетронутой природными стихиями, отмечает Госслужба по исследованию недр.

Потенциальное золоторудное месторождение должно сначала пройти тщательную проверку, после чего объект подготовят для инвестиционной программы. Но сначала местные горнодобывающие компании будут заняты оформлением документов и модернизацией производства, потому что залежи находятся достаточно глубоко, а производственная база давно устарела.

Исторически сложилось так, что ценность золота была укоренена его относительной редкостью, лёгкой обработкой и чеканкой, выплавкой и изготовлением, устойчивостью к коррозии и другим химическим реакциям, отличительным цветом. В качестве драгоценного металла золото использовалось для чеканки, украшения и прочих функций в течение всей истории. В прошлом золотой стандарт часто осуществлялся, как денежно-кредитная политика, но золотые монеты перестали чеканиться, как оборотная валюта, в 1930-х годах, а мировой золотой стандарт отменён для валютной системы после 1976 года.

По состоянию на 2015 год на Земле существует 186,7 тыс. тонн золота. Мировое потребление золота составляет около 50% в ювелирных изделиях, 40% — в инвестициях и 10% — в промышленности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x