Пт. Апр 19th, 2024

Вице-премьер Вадим Пристайко заявил, что Украина надеется пересмотреть критерии, по которым ранее заключалось Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Украина хочет углубить сотрудничество с партнёрами Евросоюза, основная дискуссия будет касаться квот и бестарифной торговли.

Вице-премьер-министр Вадим Пристайко огласил, что правительство намеревается пересмотреть Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Сейчас очень хорошее время для инициализации такого решения, считает чиновник. Истекли 10 лет с тех пор, как Украина имеет право на пересмотр условий. Отечественные производители в этом заинтересованы.

Пристайко отметил, что первые контакты с Евросоюзом в рамках Ассоциации остались в прошлом, а потому большинство квот, которые были выставлены ранее, сейчас украинских экспортёров уже не устраивают. Углубление сотрудничества должно подразумевать контакты в оборонной сфере, таможне и юстиции. Особое внимание будет уделено цифровому направлению.

По мнению главы департамента по вопросам международного сотрудничества Минэкономики Алексея Рожкова, Украина может использовать прецедент с выходом из Евросоюза Великобритании.

Ранее Евросоюз пообещал помочь Украине в борьбе с коронавирусом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x