Чт. Апр 25th, 2024

В Украине теоретически могут состояться досрочные местные выборы после того, как будут закончены досрочные парламентские. Такое мнение высказал представитель главы государства в парламенте Руслан Стефанчук. Однако сейчас консенсус по этому вопросу отсутствует.

В Офисе президента Украины рассматривают возможность провести досрочные местные выборы. Таким мнением в эфире украинского телеканала поделился представитель Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук. Однако консенсус по поводу этого вопроса пока что не сложился.

Рассматриваются разные варианты, признался Стефанчук. Местные выборы могут состояться как следующей осенью, так и намного раньше. Эффективная перезагрузка всей системы тогда будет касаться отношений между властью и человеком, полагает представитель президента в Раде. Владимир Зеленский заинтересован в смене системы, а не лиц в нынешней системе власти.

Руслан Стефанчук иронично высказался, что бросок одного свежего огурца в бочку с кучей прокисших сделает и свежий экземпляр прокисшим.

Следует отметить, досрочные парламентские выборы состоятся в конце этой недели. На них будет действовать смешанная система выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x