Пт. Апр 19th, 2024

В украинском парламенте зарегистрирован скандальный законопроект, который вводит ответственность за пропаганду гомосексуализма. Зарегистрирована законодательная инициатива нардепами из фракции «Слуга народа» Еленой Лис и Георгием Мазурашу. Речь идёт об административном правонарушении.

«Слуги народа» Елена Лис и Георгий Мазурашу решили зарегистрировать законопроект, который вводит наказание за пропаганду гомосексуализма. В законопроекте упоминается и трансгендерная пропаганда. В названии законодательной инициативы упоминаются модификации в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Карточка законопроекта разместилась под №3917.

Детали на сайте парламента отсутствуют, как и сам текст документа, который появится в ближайшие дни. На законопроект отреагировали с возмущением общественники организации «Гей-альянс Украина», где осудили идею «слуг народа». Там отмечают, что придумывание новых терминов означает, что слова о благополучии украинцев остались в прошлом.

Защитники сексуальных меньшинств уверены, что «слуги народа» теперь окончательно забыли о «социальных стандартах», которые они обещали повысить перед выборами.

Ранее ЕСПЧ осуждал подобный закон, принятый в России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x