Вт. Апр 23rd, 2024

Водная блокада Крыма и острая нехватка питьевой воды могут стать теми причинами, из-за которых может разгореться вооружённый конфликт между Российской Федерацией и Украиной. На аннексированной территории Крымского полуострова находится серьёзная военная группировка, чтобы реализовать наступательную операцию.

Подобного мнения придерживаются аналитики США из центра исследований The Jamestown Foundation. По их мнению, острая нехватка питьевой воды в Крыму может привести к намерению государства-агрессора прорвать водную блокаду полуострова, тем более, что сейчас многие страны заняты борьбой с коронавирусной пандемией.

Эксперты США предупреждают, что Москва обладает хорошими шансами, чтобы оправдать свою внешнюю агрессию предотвращением экологической катастрофы на оккупированных территориях. Запасы питьевой воды сейчас сократились на 60%, исчерпание произойдёт в июле-августе.

Исчерпание запасов приведёт к кризису в таких сферах, как здравоохранение, а потому Москва способна решиться на военный сценарий против Украины. Аналогичного мнения придерживается российский экономист Андрей Илларионов, поскольку опреснение воды для оккупанта будет стоить 13 млрд евро.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x