Пт. Мар 29th, 2024

В Верховную Раду нового созыва активно баллотируются безработные граждане Украины. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Татьяна Слипачук в интервью украинским журналистам. По её словам, такая тенденция вызывает у неё удивление и тревогу.

Глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук высказала недоумение, почему второй категорией по массовости граждан, которые баллотируются в украинский парламент, являются безработные. Как пример, она привела одномандатные округа, где всего кандидатами стали более 3 тысяч человек.

При этом 842 человека являются руководителями и работниками предприятий, 462 кандидата безработные, а 376 представляют собой субъектов предпринимательской деятельности. 117 человек являются работниками в учебных заведениях, в то время как пенсионеров баллотируется всего 102.

Абсолютное большинство кандидатов имеют высшее образование, чуть меньше 4% могут предложить профессионально-техническое, а 3,5% имеют общее среднее. Остальные проценты попадают на среднее специальное. Глава ЦИК отметила, что этот состав Центризбиркома более лоялен к кандидатам, потому как отказано было меньшему числу потенциальных депутатов, чем в прошлый раз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x