Пт. Мар 29th, 2024

Эксперты Североатлантического альянса приступили к изучению проекта закона о реорганизации Службы безопасности Украины. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба. В Представительстве Альянса в Украине также удостоверили получение текста законопроекта.

Выступая перед коллегами на круглом столе по вопросам украинско-натовских отношений, вице-премьер Дмитрий Кулеба подтвердил, что в Альянсе получили текст законопроекта о реорганизации СБУ. Проект закона был давно написан, и теперь натовские коллеги его внимательно изучают, сообщил вице-премьер.

Диалог между НАТО и Украиной по поводу того, как реформировать Службу безопасности, до сих пор продолжается. В украинском Представительстве НАТО засвидетельствовали, что законопроект получен второй стороной, сейчас продолжается его изучение. По мнению главы представительства Александра Винникова, Альянс давно заинтересован в полноценном реформировании СБУ.

По его словам, работа продолжается совместно с европейскими коллегами и иностранными советниками. Ранее глава СБУ Иван Баканов пообещал лишить спецслужбу несвойственных ей полномочий, а также реформировать в соответствии с законом о нормах нацбезопасности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x