Пт. Мар 29th, 2024

Image0414

Ситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области ухудшается. Здесь начали массово закрывать учебные заведения на карантин, боясь распространения вспышек вирусных инфекций. В некоторых городах оказались закрыты почти все школы. Местные власти аргументируют, что пытаются предотвратить ухудшение эпидемиологической ситуации.

Около тридцати тысяч школьников в Днепропетровской области оказались на вынужденных каникулах. С одной стороны, это всего лишь десятая часть от общего количества учащихся в регионе. С другой — закрыли более пятидесяти школ и почти четыреста отдельных классов. В областной госадминистрации уточнили: устанавливать карантин — прерогатива местных властей.

Местные органы власти обязаны внимательно анализировать и постоянно отслеживать уровень заболеваемости в своих районах. В департаменте также напомнили, что ситуация может кардинально отличаться от района к району. Например, местные власти Никополя решили закрыть почти все школы, не работают двадцать шесть общеобразовательных учреждений. В соседних регионах власти решили закрывать по отдельности некоторые классы.

Следует отметить, что заболеваемость в области за последнюю неделю выросла на 16%. При этом дети стали болеть чаще на 20%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x