Пт. Мар 29th, 2024

Image0990

Отныне, в городе Днепре введены новые правила содержания домашних животных в условиях города. Как сообщает сайт горсовета, со слов заместителя городского головы Михаила Лысенко все владельцы собак обязаны провести процедуру регистрации своих питомцев. А вот для владельцев кошек дали поблажку — котофеев чипировать можно по желанию.

Сама процедура почти безболезненна для животного, она напоминает укол при вакцинации. Для этого, в холку собаки вводится миниатюрный транспондер с микрочипом (размером чуть меньше рисового зернышка). Стоимость этой процедуры вполне бюджетна, и доступна большинству украинцев.

Выполненная таким образом регистрация, в будущем может помочь быстрей отыскать пропавшее животное. Кроме того, зарегистрированного питомца можно будет вывозить за пределы Украины — вместе с чипом оформляется ветеринарный паспорт и выдается специализированный жетончик, отображающий информацию о животном.

Также в новом законе прописаны правила выгула домашнего животного — только на поводке вне зависимости от породы, и с идентифицирующим жетончиком, который был описан выше. И да! Не забудьте пакетики для уборки отходов жизнедеятельности ваших домашних любимцев. Всем, кого поймают на несоблюдении правил, грозит штраф.За этим будут пристально следить полиция и КП «Зооконтроль».

Мы надеемся, что данный закон поможет контролировать численность беспризорных животных, добавит ответственности за принятых в дом хвостатых любимцев, и даст возможность отслеживать вакцинирована ли собака.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Еще пару лет этой власти и с чипом будет ходить каждый украинец. Какая трогательная забота о домашних животных! Полиция неспособная поймать преступников — теперь при деле.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x