Пт. Апр 19th, 2024

Image0874

В пятницу утром в СМИ поступило сообщение — вечером 29 марта 2017 года в Кривом Роге на 87-м году жизни скончался один из лучших врачей Украины Петр Николаевич Веропотвелян.

Веропотвелян пришел работать в медицину еще в далекие 1950-е. После этого он более 60 лет на посту — 20 лет работая врачом-гинекологом (он принял роды более чем у 7000 женщин) + более 40-ка лет работы в должности главврача гинекологического отделения, больницы, Центра гинекологии, пренатальной и перинатальной диагностики.

Петр Николаевич был вице-президентом двух украинских медицинских ассоциаций, кандидатом медицинских наук, ученым-практиком, не боящимся внедрять новые методы лечения и диагностики в гинекологии, автором научных работ по медицине. В последнее время он специализировался именно на случаях внутриутробной патологии, хотя осуществлял и простой консультационный приём пациенток с целью подготовки женщин к нормальному протеканию беременности.

29 марта у Веропотвеляна был приемный день, во время которого он принял 12 пациенток. А вечером дома у него случился сердечный приступ, но прибывшая по вызову бригада скорой помощи смогла только зафиксировать смерть врача.

Выражаем соболезнование родным и близким Петра Николаевича Веропотвеляна.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x