Пт. Апр 19th, 2024

Более 60% опрошенных респондентов уверены, что Украина не обладает полным суверенитетом, а потому не является независимым государством. Об этом свидетельствует соцопрос Центра «Социальный мониторинг». Опрошены были 3035 человек с 8 по 15 июля.

66,6% опрошенных респондентов не считают Украину полноценным независимым государством. С таким утверждением не согласны 22,5% опрошенных. По мнению респондентов, сильное влияние на Украину оказывают МВФ (более 45%), Соединённые Штаты (40%) и Евросоюз (более 39%).

Больше 66% украинцев полагают, что Украина не является реально независимым государством. Это свидетельствует о том, что жители страны отмечают усиление степени внешнего управления государством. 42,5% опрошенных согласились, что президент Зеленский полностью зависим от других государств и организаций. 40,7% опрошенных считают, что глава государства зависим частично.

Почти 54% опрошенных граждан выразили мнение, что МВФ сильно влияет на экономическую политику Украины. 44% таким куратором назвали Европейский союз, Соединённые Штаты оказались на 3-м месте с 35%, а 4-е место заняла Россия с 25%. Ранее 76% украинцев назвали экономическую ситуацию в стране плохой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x