Вт. Апр 16th, 2024

 

Украина опустилась на 11 ступенек в таком важном рейтинге, как Paying Taxes-2020, который оценивает простоту уплаты налогов. Всего оцениваются 190 стран. Потеря позиций обуславливается активным продвижением других государств, которые автоматизируют процессы и сокращают время на администрирование.

Украина потеряла 11 позиций в рейтинге Paying Taxes-2020. В нём эксперты оценивают, насколько просто уплатить налоги в конкретной стране. Всего оценивались 190 государств. Украина оказалась на 65 месте. Конкуренты сумели активнее продвигать автоматизацию процессов и сократить время на администрирование.

Автоматизация и упрощение уплаты налогов позволили Португалии, Франции, Польше и Литве существенно продвинуться в рейтинге на 2020 год. В Украине на данный момент стартовала подготовительная стадия и разработка плана по реформе налогового администрирования. Авторами исследования отмечено, что фискальная нагрузка на украинский бизнес существенно выросла.

Ранее в индексе инвестиционной привлекательности Украина оказалась на 131 месте, улучшив свои позиции на 3 ступеньки. В рейтинге конкурентоспособности страна упала на две позиции, а в индексе процветания очутилась на 96 месте из 167.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x