Чт. Мар 28th, 2024

Scr1324

Синоптики и медики предупреждают, что в ближайшие дни Украина окажется под воздействием сильной магнитной бури. Людям со слабым здоровьем рекомендуется принять все необходимые для этого меры безопасности. Особенно плохо могут почувствовать себя пожилые люди, гипертоники и все граждане, чувствительные к солнцу и перепадам погоды.

Киевский институт геофизики сообщает, что магнитная буря продлится недолго. По расчётам украинских учёных, она может закончиться уже к вечеру пятницы. В то же время международные наблюдатели продлевают её действие вплоть до конца последнего дня первого летнего месяца 2018 года. Геофизики предупреждают, что перепады магнитного поля могут принести некоторым гражданам неприятные ощущения.

Как дополняют медики, существует определённая категория людей, которая плохо переносит не только погодные перепады температуры и влажности, но и смену магнитного поля Земли, которое видоизменяется под воздействием солнечной радиации. Геомагнитная активность может вызывать тошноту, головную боль, чувство тревоги, перепады настроения.

Медработники в таких случаях рекомендуют сконцентрировать внимание на овощных салатах и советуют отказаться от жирного и сладкого. Предполагается, что следует чаще употреблять питьевую воду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x