Чт. Апр 18th, 2024

В Украине не зарегистрировали рост радиационных выбросов после инцидента в Неноксе Архангельской области. При этом работники государственной гидрометеорологической службы страны работают в усиленном режиме. Замеры радиационного фона изображают, что изменений существенных не наблюдается.

После скандальных сообщений об инциденте в Неноксе Архангельской области гидрометеорологическое ведомство Украины работает в режиме увеличенной готовности. Анализ данных с 10 по 18 августа показывает, что показатели радиационного фона в Украине не поменялись. В пресс-службе ГСЧС уточняют, что задействованы были станции, которые находятся в таких регионах, как Харьковская, Сумская, Луганская, Донецкая области.

В то же время прогнозные данные уведомляют, что загрязнённые воздушные потоки способны были донестись до Украины 11-12 августа и задеть её восточные и южные области. Экспозиционная доза измеряется регулярно 4 раза в сутки, а показатель атмосферных осадков измеряют каждый день. Какие-либо перемены зафиксированы не были.

Следует отметить, ранее на российском военном полигоне произошёл взрыв на расстоянии 40 километров от Северодвинска. Зарубежные СМИ забили тревогу, предположив, что речь идёт о вредных выбросах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x