Чт. Апр 25th, 2024

Украина утратила безвизовый режим с двумя государствами, оказавшись на 44 месте в рейтинге паспортов от компании Henley & Partners. В рейтинге специалисты отмечают, что украинцы отныне не могут ездить в безвизовом режиме в Джибути и Бенин. Всего граждане Украины способны посетить 126 стран.

Украина потеряла безвизовый режим с двумя государствами: одно из них находится в Восточной Африке, в то время как второе расположено в Западной Африке. Отныне Украина находится на 44 месте, переместившись с 40-го, в рейтинге паспортов от компании Henley & Partners. Рейтинг опубликован за второй квартал 2019 года.

Всего украинцы могут бывать в 126 странах. Соседями Украины по рейтингу оказались центральноамериканская Никарагуа и полинезийская Тувалу. Падение рейтингов Украины объясняется изменением визовой политики Джибути и Бенина, которые теперь требуют предоставление электронной визы.

Больше всего государств способны посещать японцы, сингапурцы, немцы и южнокорейцы. В топ-список эксперты включили Данию, Италию и Люксембург.

Следует отметить, возможности украинского паспорта существенно возросли после предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x