Вт. Мар 19th, 2024

Распад Советского Союза для Украины является благословением, полагает глава Евросовета Дональд Туск. Такое откровение он выразил в своём Твиттер-аккаунте. Он не считает, что прекращение существования СССР следует воспринимать, как геополитическую катастрофу века.

Распад СССР для Украины был благословением для Украины. Такое мнение высказал глава Евросовета Дональд Туск в своём Твиттер-аккаунте. Во время пребывания в Грузии Туск констатировал, что развал Советского Союза нельзя считать геополитической катастрофой века. Президент Европейского совета напомнил, что украинцы, поляки, грузины, а также все жители Центральной и Восточной Европы считают прекращение существования СССР благословением.

В конце сообщения Туск сообщил, что благословением распад СССР считают и сами россияне. Президент Евросовета пребывает в Грузии, чтобы поучаствовать на конференции 10-летнего существования Восточного партнёрства.

Следует отметить, Дональд Туск своим сообщением невольно ответил на комментарий российского президента Владимира Путина, озвученный в апреле 2005 года. Тогда президент России назвал распад СССР геополитической катастрофой. Также россияне, как показывают соцопросы, сильно ностальгируют по советским временам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x