Вт. Апр 23rd, 2024

Президент США Дональд Трамп намерен потребовать у Китая компенсаций за распространение коронавирусной инфекции по всему миру, в том числе на территорию Соединённых Штатов. Глава государства напомнил, что речь идёт о больших деньгах, а потому обсуждаются разные варианты наказания КНР.

По словам Дональда Трампа, сейчас многие государства обсуждают варианты наказания Китайской Народной Республики за распространение коронавирусной инфекции по всему миру. Изучает Германия, изучают Соединённые Штаты, и США говорят даже о гораздо больших деньгах, чем немцы.

Окончательное решение пока что не принято, подытожил президент США. В Берлине ранее говорили о 30 миллиардах евро, которые должен выплатить Китай. В Штатах на данный момент ведётся детальное расследование, могла ли произойти утечка из китайской лаборатории. США намерены получить ответы на все вопросы.

Ранее в штате Миссури подали иск против КНР, поскольку он сильно пострадал от коронавирусной инфекции. Из-за пандемии тысячи человек умерли, нанесён сильный ущерб местной экономике. Трамп утверждал, что Китай мог остановить вспышку инфекции и не допустить распространения инфекции за пределы своей государственной границы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x