Пт. Мар 29th, 2024

Призыв на срочную службу в Украине отменят. Такое обещание огласил нынешний министр обороны Андрей Загороднюк. Эта модель не имеет будущего в стране, потому её отменят. Министр дал обещание представить общественности в 2020 году план упразднения срочной службы. Глава Минобороны сообщил, что так думает не только он.

По мнению министра обороны Андрея Загороднюка, срочная служба в Украине не имеет будущего. Точная дорожная карта будет показана в 2020 году. Параллельно будет предоставлена карта по вырабатыванию общенациональной территориальной обороны. Призыв на срочную службу будет сокращаться, позднее будет и вовсе упразднён. Такое мнение высказал министр в эфире «Армия FM».

Загороднюк отметил, что срочную службу сложно назвать наилучшим вариантом пополнения и сохранения резерва. Молодые люди идут служить, но большинство не остаётся в вооружённых силах. Заступиться за Украину от самого худшего сценария сможет грамотная территориальная оборона. В основе её будут находиться бывшие военные и граждане, которым по душе военная тематика.

Министр намекнул, что часть граждан не против взяться за оружие, однако при наличии гражданской профессии они желают проживать и обычной мирной жизнью. Сейчас идеальное время, чтобы реформировать Вооружённые силы Украины, считает Загороднюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x