Вт. Мар 19th, 2024

Одиозный пророссийский чешский политик Милош Земан сделал очередное скандальное заявление, связанное с аннексированным Крымским полуостровом. По его мнению, западное сообщество должно якобы смириться с переходом оккупированной территории в состав России.

По мнению скандального пророссийского политика Милоша Земана, Крым является территорией России, в состав которой он перешёл в 2014 году. И якобы с выбором крымчан должны согласиться и Запад, и Украина. В интервью одному из телеканалов он высказался о бесполезности санкций, как инструмента, могущего повлиять на политику России. Последняя вовсе не изменила свой курс по отношению к соседям, а российская экономика сильно не пострадала.

В качестве аргумента Земан привёл последние заявления немецкого канцлера Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона. Чешский политик уверен, что они смягчили свои взгляды по отношению к России, что является подтверждением и его слов. Поскольку санкции не работают, то их логично будет отменить.

Ранее Милош Земан посоветовал западному сообществу отменить бессмысленные, по его мнению, антироссийские санкции. Милош Земан известен своей пророссийской позицией и поддержкой российской оккупации Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x