Чт. Мар 28th, 2024

Scr800

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время в Украине наступит активный период сильных гроз. Мощные шквалы и обильные осадки ожидаются почти во всех областях Украины, о чём уже предупреждены местные отделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Похода начнёт ухудшаться с понедельника, четырнадцатого мая. Дожди и грозы зацепят практически все регионы Украины. Грозы будут сопровождаться сильными порывами ветра. В некоторых областях шквалы будут достигать двадцати метров в секунду. Воздух будет прохладным и влажным, температура не станет подниматься выше двадцати градусов.

Первыми резкую смены погоды ощутят жители западных и центральных областей, позднее непогода посетит и восточные регионы Украины. В Прикарпатье ожидаются особо сильные дожди, что может спровоцировать резкое поднятие грунтовых вод и выход рек из берегов.

Следует отметить, что в начале весны 2018 года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям энергично боролась с активным таянием снега, что спровоцировало паводки и подтопления в нескольких областях Украины. Тогда спасатели делали ударение на необходимости создания дополнительных укреплений в населённых пунктах, которые находятся около берегов крупных рек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x