Чт. Мар 28th, 2024

Украинская и швейцарская стороны договорились о развитии сотрудничества в тех направлениях, которые представляют собой интерес для Украины и Швейцарии. Об этом объявил глава украинского государства Владимир Зеленский во время пресс-конференции. По мнению Зеленского, меморандум будет выгоден для обеих сторон.

Во время встречи с президентом Швейцарии Симонеттой Зоммаругой глава украинского государства Владимир Зеленский договорился о развитии тех направлений, которые представляют собой интерес для обеих стран. Президент Украины поведал о подписании меморандума, в котором учтены двусторонние отношения по программе сотрудничества на 2020-2023 годы.

Программа подразумевает выделение швейцарской стороной более 100 миллионов швейцарских франков для гуманитарных целей и технической помощи. Визит президента Швейцарии в Украину будет продолжаться ещё несколько дней. В программе визита содержится пункт о переговорах с президентом Украины в формате тет-а-тет.

Стороны запланировали обсудить двусторонние украинско-швейцарские отношения. Президенты двух стран посетят Донбасс, чтобы ознакомиться там с аспектами безопасности и социально-экономической ситуацией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x