Пт. Мар 29th, 2024

И.о. главы иракского правительства Адель Абдул Махди потребовал от госсекретаря США Майка Помпео прислать делегацию в страну и начать разработку плана по выводу иностранных войск с территории Ирака. Однако в Государственном департаменте ответили отказом. Таким образом Ирак и США разошлись во мнениях.

Переговоры, прошедшие в последнюю пятницу между Ираком и Соединёнными Штатами по поводу вывода иностранных войск с иракской территории, оказались провальными. Исполняющий обязанности премьер-министра страны Адель Абдул Махди попросил государственного секретаря США прислать делегацию в Ирак, чтобы начать разработку плана по выводу иностранных войск.

Однако в Госдепе США заявили, что багдадские представители не будут концентрировать внимание, чтобы вывести американские войска из страны. Пресс-секретарь Морган Ортэгус прокомментировал, что Америка является силой добра в ближневосточном регионе. А потому её военное присутствие означает борьбу с игиловцами.

Ортэгус сообщил, что американская делегация способна найти понимание в вопросе улучшения стратегического партнёрства между обеими странами. США хотят видеть Ирак суверенным и процветающим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x