Вт. Мар 19th, 2024

В Европейском союзе приняли постановление продлить экономические ограничения против России ещё на полгода. Санкции будут оказывать влияние шесть месяцев вплоть до конца первого месяца 2020 года. Ограничения подразумевают внедрение санкций финансового, энергетического и оборонного спектра.

Совет Европейского союза постановил продлить экономические и финансовые запреты против Российской Федерации вплоть до конца января 2020 года. Предполагается, что ограничения заденут оборонный, финансовый и энергетический сектора. Как докладывается на официальном сайте европейского ведомства, заключение утверждено лидерами держав и правительствами Евросоюза.

Санкции продлили после того, как обновлённая информация от немецкого канцлера и французского президента была заслушана на заседании. Обсуждались и вопросы, связанные с соблюдением Минских соглашений, урегулированием ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Следует отметить, антироссийские санкции были введены членами-государствами Евросоюза после российской аннексии и оккупации Крыма и военной интервенции России в восточные регионы Украины. Санкции продлеваются каждые полгода и привязаны к выполнению Россией Минских соглашений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x